shutterstock_1676493127.jpg

Agenda de Links para aulas on-line

Segunda-Feira

17h30 I Danças Urbanas (Juvenil) I Thais Alexandre 

18h30 I Movimentos Criativos (Infantil) I Isabella Colivati 

18h30 I Pré-Ballet I Mariana Crepaldi 

19h80 I Jazz Dance (Juvenil) I Naisa Marques 

19h00 I Jazz Dance (Sênior) I Henrique Feliciano

19h30 I Jazz Adulto (Nível I) I Bruno Lobo 

19h30 I Jazz Dance (Junior) I Mariana Crepaldi 

19h30 I Alongamento  I Carol Castro

20h30 I Ballet Adulto (Inter./Avançado) I Virginia Marchi

20h30 I Ballet Adulto (Iniciante) I Carol Castro

Terça-Feira

15h30 I Ballet 7°, 8° e 9° Grau I Karina Zalasar 

17h00 I  Preparação Física  (Sênior) I Bruno Lobo 

18h00 I Ballet 5° e 6° Grau I Carol Castro 

18h30 I Ballet 3° e 4° Grau I Karina Zalasar 

18h30 I Ballet 1° e 2° Grau I Priscilla Montoro 

18h30 I Pré-Jazz Dance (Preparatório) I Natália Antunes 

19h30 I Sapateado (Junior) I Yasmim Nicolai 

19h30 I Jazz Dance (Juvenil) I Natália Antunes 

19h30 I Ballet Fit (Livre) I Priscilla Montoro 

19h30 I Dança Contemporânea I Jhean Allex  

20h30 I Ballet Adulto (Inter.) I Carol Castro  

20h30 I Jazz Master I Jhean Allex

20h30 I Jazz no Salto I Natália Antunes

Quarta-Feira

17h30 I Danças Urbanas (Juvenil) I Thais Alexandre 

18h30 I Movimentos Criativos (Infantil) I Isabella Colivati 

18h30 I Pré-Ballet I Mariana Crepaldi 

19h80 I Jazz Dance (Juvenil) I Naisa Marques 

19h00 I Jazz Dance (Sênior) I Henrique Feliciano

19h30 I Jazz Adulto (Nível I) I Bruno Lobo 

19h30 I Jazz Dance (Junior) I Mariana Crepaldi 

19h30 I Técnica de Ponta  I Carol Castro

20h30 I Ballet Adulto (Inter./Avançado) I Virginia Marchi

20h30 I Ballet Adulto (Iniciante) I Carol Castro

20h30 I Flamenco (Livre) I Karina Cruz

Quinta-Feira

15h30 I Ballet 7°, 8° e 9° Grau I Karina Zalasar 

17h00 I  Repertório (Sênior) I Virginia Marchi

18h00 I Ballet 5° e 6° Grau I Carol Castro 

18h30 I Ballet 3° e 4° Grau I Karina Zalasar 

18h30 I Ballet 1° e 2° Grau I Priscilla Montoro 

18h30 I Pré-Jazz Dance (Preparatório) I Natália Antunes 

19h30 I Sapateado (Junior) I Yasmim Nicolai 

19h30 I Jazz Dance (Juvenil) I Natália Antunes 

19h30 I Ballet Fit (Livre) I Priscilla Montoro 

19h30 I Dança Contemporânea I Jhean Allex  

20h30 I Ballet Adulto (Inter.) I Carol Castro  

20h30 I Jazz Master I Jhean Allex

20h30 I Jazz no Salto I Natália Antunes

Sexta-Feira

18h00 I Sapateado (Juvenil/Sênior) I Pedro Paulo Bravo

18h30 I Dança Urbanas (Junior) I Naisa Marques 

Sábado

10h00 I Pré-Ballet I Mariana Crepaldi 

10h00 I Movimentos Criativos I Isabella Colivati 

10h00 I Balet Fit I Priscilla Montoro

11h00 I Balet Adulto (Iniciante) I Priscilla Montoro 

© 2020 por Prado & Camargo Consultoria de Marketing