GRADE DE AULAS ONLINE

COM OS LINKS

Segunda-Feira

9h00 I Yoga (Livre) I Greice Brito

14h30 I Jazz Dance (Master Class) I Jhean Allex

17h30 I Danças Urbanas (Juvenil) I Bianca Bianchini

18h30 I Jazz Adulto (Nível I) I Raissa Nassar

18h30 I Movimentos Criativos (Infantil) I Mariana Crepaldi

18h30 I Pré-Ballet I Beatriz Previato

19h30 I Jazz Dance (Junior) I Raissa Nassar

19h30 I Yoga (Livre) I Milena Devechi

19h30 I Jazz Dance (Sênior) I Henrique Feliciano

20h30 I Jazz Adulto (Nível II) I Raissa Nassar

20h30 I Ballet Adulto (Inter./Avançado) I Virginia Marchi

Terça-Feira

10h00 I Pilates Ballet (Livre) I Raissa Nassar

15h30 I Ballet 7°, 8° e 9° Grau I Karina Zalasar

17h00 I Preparação Física - Pas De Deux (Sênior) I Bruno Lobo

18h00 I Ballet 5° e 6° Grau I Carol Castro

18h30 I Ballet 3° e 4° Grau I Karina Zalasar

18h30 I Ballet 1° e 2° Grau I Priscilla Montoro

19h30 I Jazz Dance (Juvenil) I Natália Antunes

19h30 I Sapateado (Junior) I Yasmim Nicolai

19h30 I Pilates Ballet (Livre) I Priscilla Montoro

20h30 I Ballet Adulto (Nível I) I Carol Castro

20h30 I Flamenco (Livre) I Karina Cruz

Quarta-Feira

9h00 I Yoga (Livre) I Greice Brito

14h30 I Jazz Dance (Master Class) I Jhean Allex

17h30 I Danças Urbanas (Juvenil) I Bianca Bianchini

18h30 I Jazz Adulto (Nível I) I Raissa Nassar

18h30 I Movimentos Criativos (Infantil) I Mariana Crepaldi

18h30 I Pré-Ballet I Beatriz Previato

19h30 I Jazz Dance (Junior) I Raissa Nassar

19h30 I Yoga (Livre) I Milena Devechi

19h30 I Jazz Dance (Sênior) I Henrique Feliciano

20h30 I Jazz Adulto (Nível II) I Raissa Nassar

20h30 I Ballet Adulto (Inter./Avançado) I Virginia Marchi

Quinta-Feira

10h00 I Pilates Ballet (Livre) I Raissa Nassar

15h30 I Ballet 7°, 8° e 9° Grau I Karina Zalasar

18h00 I Ballet 5° e 6° Grau I Carol Castro

18h30 I Ballet 3° e 4° Grau I Karina Zalasar

18h30 I Ballet 1° e 2° Grau I Priscilla Montoro

19h30 I Jazz Dance (Juvenil) I Natália Antunes

19h30 I Sapateado (Junior) I Yasmim Nicolai

19h30 I Pilates Ballet (Livre) I Priscilla Montoro

20h30 I Ballet Adulto (Nível I) I Carol Castro

Sexta-Feira

10h00 I Pilates Ballet I Raissa Nassar

17h00 I Alongamento e Fortalecimento I Carol Castro

18h00 I Sapateado (Juvenil/Sênior) I Pedro Paulo Bravo

18h30 I Dança Urbanas (Junior) I Michele Volpi

Sábado

10h00 I Jazz Adulto (Nível I) I Raissa Nassar

10h00 I Pré-Ballet I Beatriz Previato

10h00 I Movimentos Criativos I Isabella Colivati

11h00 I Jazz Musical (Infantil) I Raissa Nassar

© 2020 por Prado & Camargo Consultoria de Marketing