SEGUNDA-FEIRA

10h00 - Jazz Dance Junior (60’)

Raissa Nassar

 

10h00 - Movimentos Criativos (60’)

Beatriz Previato

 

17h30 - Ballet Clássico 3° e 4° Grau (60’)

Priscila Montoro

17h30 - Danças Urbanas Juvenil (60’)

Rafael Passos

 

18h30 - Ballet Clássico 1° e 2° Grau (60’)

Priscila Montoro

 

18h30 - Ballet Clássico Preparatório (60’)

Beatriz Previato

 

18h30 - Movimentos Criativos (60’)

Isabella Colivati

 

18h30 - Fitness Jazz (60’)

Raissa Nassar

 

19h30 - Ballet Clássico Adulto Nível II (60’)

Emanoel Marques

 

19h30 - Jazz Dance Junior (60’)

Raissa Nassar

 

19h30 - Sapateado Senior (60’)

Alexandra Nascimento

 

20h30 - Ballet Adulto Inter. (90’)

Virginia Marchi

 

20h30 - Jazz Dance Adulto Nível II (60’)

Raissa Nassar

 

20h30 - Técnica de Iniciação à Ponta (60’)

Carol Castro

20h30 - Jazz Dance Sênior (90')

Carol Marrul

Please reload

TERÇA-FEIRA

10h00 - Ballet Clássico 1° e 2° Grau (60’)

Beatriz Previato

 

10h00 - Ballet Clássico Preparatório (60’)

Priscila Montoro

10h00 - Pilates Ballet (60’)

Raissa Nassar

 

12h00 - Pilates Ballet (60’)

Raissa Nassar

17h00 - Ballet Clássico 7°, 8° e 9° Grau (90’)

Karina Zalasar

 

17h30 - Movimentos Criativos (60’)

Nathalia Duarte

17h30 - Ballet Clássico Preparatório (60’)

Isabella Colivati

 

18h00 - Ballet Clássico 5° e 6° Grau (90’)

Carol Castro

 

18h30 - Ballet 3° e 4° Grau (60’)

Karina Zalasar

 

18h30 - Ballet 1° e 2° Grau (60’)

Mariana Crepaldi

 

18h30 - Jazz Dance Preparatório (60’)

Raissa Nassar

 

19h30 - Repertório (60’)

Virgínia Marchi

 

19h30 - Jazz Dance Juvenil (60’)

Silmara Simões

 

19h30 - Pilates Ballet (60’)

Priscila Montoro

 

19h30 - Sapateado Junior (60’)

Daniela Joia

 

20h30 - Master Class Jazz Dance (90’)

Jhean Allex

 

20h30 - Ballet Clássico Adulto Nível I (60’)

Carol Castro

 

20h30 - Ensaio do Grupo Juvenil (90’)

Virgínia Marchi

20h30 - Dança de Salão (90')

Natália Guarany

22h00 - Ensaio Grupo Sênior (60')

Jhean Allex

Please reload

QUARTA-FEIRA

10h00 - Jazz Dance Junior (60’)

Raissa Nassar

 

10h00 - Movimentos Criativos (60’)

Beatriz Previato

 

17h30 - Ballet Clássico 3° e 4° Grau (60’)

Priscila Montoro

17h30 - Danças Urbanas Juvenil (60’)

Rafael Passos

 

18h30 - Ballet Clássico 1° e 2° ano (60’)

Priscila Montoro

 

18h30 - Ballet Clássico Preparatório (60’)

Beatriz Previato

 

18h30 - Movimentos Criativos (60’)

Isabella Colivati

 

18h30 - Fitness Jazz (60’)

Raissa Nassar

 

19h30 - Ballet Clássico Adulto Nível II (60’)

Emanoel Marques

 

19h30 - Jazz Dance Junior (60’)

Raissa Nassar

 

19h30 - Sapateado Senior (60’)

Alexandra Nascimento

 

20h30 - Ballet Adulto Inter. (90’)

Virginia Marchi

 

20h30 - Jazz Dance Adulto Nível II (60’)

Raissa Nassar

 

20h30 - Flamenco (90’)

Karina Cruz

20h30 - Jazz Dance Sênior (90')

Carol Marrul

Please reload

 

QUINTA-FEIRA

10h00 - Ballet Clássico 1° e 2° Grau (60’)

Beatriz Previato

 

10h00 - Ballet Clássico Preparatório (60’)

Priscila Montoro

10h00 - Pilates Ballet (60’)

Raissa Nassar

 

12h00 - Pilates Ballet (60’)

Raissa Nassar

17h00 - Ballet Clássico 7°, 8° e 9° Grau (90’)

Karina Zalasar

 

17h30 - Movimentos Criativos (60’)

Nathalia Duarte

17h30 - Ballet Clássico Preparatório (60’)

Isabella Colivati

 

18h00 - Ballet Clássico 5° e 6° Grau (90’)

Carol Castro

 

18h30 - Ballet 3° e 4° Grau (60’)

Karina Zalasar

 

18h30 - Ballet 1° e 2° Grau (60’)

Mariana Crepaldi

 

18h30 - Jazz Dance Preparatório (60’)

Raissa Nassar

 

19h30 - Pas De Deux (60’)

Emanoel Marques

 

19h30 - Jazz Dance Juvenil (60’)

Silmara Simões

 

19h30 - Pilates Ballet (60’)

Priscila Montoro

 

19h30 - Sapateado Junior (60’)

Daniela Joia

 

20h30 - Master Class Jazz Dance (90’)

Jhean Allex

 

20h30 - Ballet Clássico Adulto Nível I (60’)

Carol Castro

 

20h30 - Ensaio do Grupo Juvenil (90’)

Raissa Nassar

22h00 - Ensaio Grupo Sênior (60')

Jhean Allex

Please reload

SEXTA-FEIRA

14h00 - Ensaios

 

15h00 - Ensaios

 

16h00 - Ensaios

 

17h00 - Ensaios

 

18h30 - Projeto Ballet do Bem / 1° e 2° Grau

Isabella Colivati

 

18h30 - Street Dance (90’)

Michele Volpi  

 

19h00 - Ensaios

Please reload

SÁBADO

08h30 - Ballet Adulto Inic. (90’)

Carol Castro

 

08h30 - Projeto Ballet do Bem / 3° e 4° Grau (90’)

Beatriz Previato

 

09h00 - Jazz Junior (60’)

Raissa Nassar

 

09h00 - Sapateado Musical (90’)

Pedro Paulo Bravo

10h00 - Movimentos Criativos (60’)

Isabella Colivati

 

10h00 - Ballet Clássico Preparatório (60’)

Beatriz Previato

 

10h00 - Ballet Clássico 1° e 2° Grau (90’)

Carol Castro

10h30 - Contemporâneo (90')

Jhean Allex

11h00 - Sapateado Preparatório (60’)

Nathalia Duarte

11h00 - Jazz Dance Adulto Nível I (60’)

Raissa Nassar

Please reload