Site.jpg

SÃO CAETANO DO SUL SERÁ A CAPITAL DA DANÇA NOS DIAS 18, 19 E 20 DE FEVEREIRO COM A PRESENÇA DOS PRINCIPAIS NOMES PAÍS

 

O Studio Giselle apresenta a sua V Edição do Workshop de Dança, evento tradicional que reúne os principais nomes da dança do país. Uma oportunidade incrível de aprendizado e uma experiência inesquecível!!

Quem estará com a gente!

Programação

Dia 18/02 (sexta-feira)

Audições

14h00 Audições para Bailarinos e Bailarinas de 10 - 14 anos

16h00 Audições para Bailarinos e Bailarinas de 15 - 18 anos

18h00 Audições para Bailarinos e Bailarinas de 19 - 25 anos

*As inscrições para as audições deverão ser feitas pelo link:

Dia 19/02 (sábado)

Workshop

9h30 Adriana Assaf - Ballet Clássico I Repertório (Juvenil)

10h00 Monique Paes - Jazz Dance (Sênior)

10h00 Brisa Diamante - Jazz Dance (Juvenil)

 

12h00 Adriana Assaf - Ballet Clássico I Repertório (Sênior)

12h00 Monique Paes - Jazz Dance (Juvenil)

12h00 Tiago Montalti - Danças Urbanas (Sênior)

12h00 Brisa Diamante - Jazz Dance (Sênior)

 

14h00 Jhean Allex - Jazz Dance (Sênior)

14h00 Bruna Miragaia - Sapateado (Juvenil)

14h00 Paulo Vitor Rodrigues - Ballet Clássico I Técnica Masculina (Sênior)

14h00 Ana Botafogo - Ballet Clássico (Juvenil) ONLINE

16h00 Bruna Miragaia - Sapateado (Sênior)

16h00 Ana Botafogo - Ballet Clássico (Juvenil)

16h00 Fernanda Fiuza - Jazz Funk (Sênior)

Dia 19/02 (sábado)

Fórum

18h00 Dryelle Almeida - Mídias Sociais

18h30 Bella Vasconcelos - Moda e Dança

19h00 Lucianne Murta - Dança e Negócios

20h00 Mesa Redonda com Ana Botafogo, Adriana Assaf e Jhean Allex

Dia 20/02 (domingo)

Workshop

9h00 Fran Manson - Danças Urbanas (Sênior)

9h00 Ana Botafogo - Técnica de Pontas (Sênior)

9h00 Yoshi Suzuki - Ballet Clássico (Adulto)

10h00 Ana Botafogo - Técnica de Pontas (Juvenil)

11h00 Yoshi Suzuki - Ballet Clássico I Técnica de Giros e Saltos (Sênior)

11h00 Isabella Leite e Márcia Leite - Jazz Dance I Técnica Giordano Dance Chicago (Juvenil)  com a participação de Nan Giordano 

11h00 Lucas Bazanella - Sapateado (Sênior)

13h00 Lucas Bazanella - Sapateado (Juvenil)

13h00 Erika Novachi - Lyrical Jazz (Sênior)

13h00 Fran Manson - Jazz Funk (Juvenil)

15h00 Yoshi Suzuki - Ballet Clássico (Juvenil)

15h00 Ana Botafogo - Ballet Clássico (Sênior)

15h00 Renata Bardazzi - Contamporâneo (Adulto)

17h00 Renata Bardazzi - Contemporâneo (Juvenil)

17h00 Jhean Allex + Erika Novachi - Jazz Dance (Sênior)

17h00 Fran Manson - Danças Urbanas (Juvenil)

Informações Adicionais:

Os participantes deverão escolher as aulas e se inscrever em cada aula escolhida, fique atento para não conflitar os horários das aulas escolhidas pois algumas acontecem simultaneamente.

As inscrições deverão ser feitas de acordo com a classificação de idade. Junior (10-12 anos), Juvenil (12-15 anos), Sênior (acima de 16 anos) e Adulto (acima de 18 anos).

Haverá certificado de participação no Workshop Studio Giselle que será enviado para o e-mail cadastrado após o evento.

 

SERVIÇO:

V Workshop de Dança Studio Giselle

Data: 18, 19 e 20 de Fevereiro de 2022

Local: Studio Giselle Danças I Rua Monsenhor Francisco de Paula, 109 - Bairro Santo Antônio, São Caetano do Sul/SP

Reservas: (11) 99938-6079

#studiogiselleeufaçoparte

Contate-nos

Obrigado!